В Приморье открылся байкерский фестиваль "Лицом к океану"

Четвертый Дальневосточный международный фестиваль "Лицом к океану" открылся в бухте Песчаная Приморского края. Для участия в международном форуме в Приморье прибыли байкеры из разных стран. Среди них есть представители многих российских регионов, а также Германии, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Польши, США, Чехии, Австралии, Японии, Южной Кореи, Финляндии, Украины и Молдавии. Всего около 7 тысяч человек.

По словам организаторов, в программе фестиваля запланировано проведение конкурсов и соревнований,. Кроме того, на фестивале выступят лучшие рок-группы Сибири и Дальнего Востока. Будут также несколько коллективов из Москвы и Петербурга.

Устроители фестиваля пообещали, что мероприятие пройдет на высоком организационном уровне. Бригады профессионалов из Владивостокской службы спасения все три дня будут следить за безопасностью участников и гостей фестиваля. Чистоту на пляже и палаточном городке будут поддерживать сами байкеры, а поможет им в этом специально приглашенная группа волонтеров. Безопасность форума обеспечат несколько охранных агентств, передает «Интерфакс».

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить