В России издана «Библия» виноделов всего мира

Впервые на русском языке выходит знаменитая книга Роберта Паркера – «Винный гид покупателя».

Роберта Паркера называют тираном, навязывающим свое мнение, гением, чудом света, человеком, перед которым преклоняются знатоки вина во всем мире. Сегодня он является самым влиятельным винным критиком в мире по версии Los Angeles Times, Wall Street Journal, Decanter Magazine и Le Figaro.

На страницах великолепного подарочного издания Роберт Паркер, пользуясь своей 100-балльной системой, которая признана его коллегами наиболее объективной, дает оценку 8 000 вин из лучших винодельческих регионов мира – Западной Европы, Северной Америки, Австралии, Новой Зеландии, Аргентины, Чили и Южной Африки.

В книге специалисты и любители также найдут исчерпывающую информацию о том, как выбирать вино, как хранить, как подавать, о сочетаниях определенных блюд и вин.

Первое издание «Винного гида покупателя» Роберта Паркера вышло в свет в 1987 г. и получило премию «Книга года» в Великобритании. С тех пор книга стала «библией» для виноделов и любителей вина во всем мире, а производители всегда ждут оценки Паркера перед тем, как установить цену на вино.

Книга впервые выходит на русском языке и поступит в продажу в начале сентября 2006 г. Эксклюзивными правами на издание книги в России владеет издательство «Эксмо» в партнерстве с издательством BBPG.

«Паркер – самый влиятельный критик, это человек, чьи книги и рейтинги имеют невероятно огромное влияние практически в любой стране, где вино производится, продается или покупается»
David Shaw, Los Angeles Times

«Паркера боятся виноделы и осуждают коллеги по цеху. Его называют тираном, навязывающим свое мнение. Но главный судья – потребитель – всегда с трепетом ждет его оценок и не осмеливается купить вино, не «посоветовавшись» с Робертом Паркером». Winenews.ru

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить