Маньяк-подросток убивал женщин костями животного

В Челябинске 17-летний серийный убийца приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Это максимально возможная для несовершеннолетнего мера наказания.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Челябинский областной суд приговорил Дмитрия Копылова за убийства и разбойные нападения, которые он совершил с июня 2004 года по август 2005 года на территории Металлургического района Челябинска и соседнего с ним Сосновского района.

По данным следствия, жертвами преступлений в разное время стали шесть женщин и один мужчина, случайно оказавшийся на месте убийства последней жертвы. Спастись бегством удалось только одной из потерпевших.

Осужденный, как правило, выслеживал одиноких женщин, нападал на них с целью ограбления, затем насильно уводил в лесной массив, где жестоко убивал. В качестве оружия использовал нож, а также камни, отрезки металлического прута, трубы и даже кость животного. По сведениям прокуратуры, у жертв отбирались украшения и деньги. В одном из случаев добычей стали всего 50 рублей, сообщает "Интерфакс".

Обсудить