У Мадонны нашли духовные проблемы

Использование образа распятия в концертах Мадонны свидетельствует о проблемах у певицы. Об этом заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Всеволод Чаплин.

«Эта дама не первый год смешивает с воспеванием человеческих страстей христианские символы - кресты, статуи Богородицы, четки, а теперь дошла очередь и до самораспятия. Это говорит о том, что певице нужна духовная помощь. Таким более чем странным интересом к христианской символике певица, похоже, пытается оправдать собственные страсти, решить собственные внутренние проблемы», - сказал Чаплин.

«Не случайно она, человек духовно мятущийся, перешла от католичества к увлечению Каббалой, и, по-моему, это не последняя остановка на ее духовном пути. Так что использование креста - это не просто рекламный ход, хотя этот мотив, бесспорно, тоже присутствует. Это показатель духовных проблем человека», - цитирует слова Чаплина «Интерфакс».

«Но, конечно, для православного человека было бы более чем странно тиражировать духовные проблемы этой певицы через присутствие на ее концертах и пропаганду или рекламу ее деятельности», - заключил протоиерей.

Напомним, что Мадонна 11 сентября представит москвичам свою программу «Исповедь», где певица выйдет на сцену «распятой» и с венцом на голове.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить