60-летний старик оздоравливает себя током

60-летний житель Китая Чжао Туншуан из провинции Хэбэй периодически заряжает себя электричеством. Он берет в одну руку питательный провод, в другой – нулевой защитный, что не причиняет ему никакого вреда. Он периодически пропускает через себя ток и говорит, что это полезно для здоровья, сообщает «Жэньминь жибао».

Раньше семья Чжао Туншуана держала мукомольный заводик. Лет десять назад у них сломался электрогенератор, и рабочие сообщили об утечке тока. Чжао отправился чинить прибор, долго копался в нем, но током его не ударило, в отличие от подошедшего вслед за ним сына, который получил удар при первом же прикосновении. С тех пор старик не боится электричества и домашние электроприборы чинит под напряжением. А еще каждые 10–15 дней он пропускает через себя ток «в оздоровительных целях».

По словам Чжао Туншуана, когда в юности он уехал из дома на заработки, ему пришлось проходить медосмотр в больнице, врачи обнаружили у него аритмию и сказали, что ему необходимо срочно ложиться в стационар. Чжао докторов не послушал, поскольку чувствовал себя превосходно. Положив руку на его пульс, действительно можно ощутить два удара и паузу, но сам пульс сильный. Чжао Туншуан говорит, что цветное УЗИ сердца не выявило никаких патологий.

Обсудить