Ющенко обсуждает роспуск Рады

Президент Украины Виктор Ющенко проводит консультации с лидерами парламентских фракций и руководством Верховной рады по поводу возможного роспуска парламента. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Уже состоялись переговоры с руководителями фракций БЮТ Юлией Тимошенко и блока "Наша Украина" Романом Бессмертным. Запланирована также встреча с лидером фракции Партии регионов Виктором Януковичем.

В сообщении подчеркивается, что на встрече с лидерами БЮТ и "Нашей Украины" речь шла о парламентском кризисе и возможных путях выхода из него. Также обсуждался вопрос о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады, если противостояние в ней не удастся урегулировать парламентскими методами.

Между тем, говорится в сообщении, позиция Виктора Ющенко о необходимости подписания предложенного им "Универсала национального единства" остается неизменной.

Главу Компартии Украины Петра Симоненко пока не приглашали на консультации к президенту по вопросу возможного роспуска парламента. Об этом заявил сам лидер украинских коммунистов, сообщает "Интерфакс".

"Если эта информация соответствует действительности, то президент должен созвать лидеров фракций и руководство Верховной Рады, но я пока об этом ничего не знаю", - сказал Симоненко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить