В Киеве определят "Самую сильную нацию планеты"

"Самую сильную нацию планеты - 2006" определят на Чемпионате мира среди команд богатырей. В этом году в нем участвуют атлеты из Украины, Великобритании, США, России, Польши, Финляндии, Литвы, Исландии, сообщил президент Федерации сильнейших спортсменов Украины Владимира Киба. Турнир пройдет с 1 по 3 августа на трех площадках в столице Украины Киеве.

Квалификационные соревнования пройдут 1-2 августа на Софиевской площади и в Гидропарке на "Острове "Венус". Финал состоится 3 августа на площадке возле Арки Дружбы народов.

По словам В. Кибы, "для максимальной интриги" была введена новая формула проведения турнира. Теперь в финале будут участвовать не две команды, как это было раньше, а четыре, занявшие первые два места в двух отборочных группах. Финальная программа состоит из 7 упражнений. Победителем будет команда, которая выиграет наибольшее число из них, информирует "Интерфакс".

Первый Чемпионат мира среди сильнейших людей планеты прошел в октябре 2005 года в Севастополе. Тогда победила команда Литвы.

Обсудить