Отец насиловал свою дочь – талантливую шахматистку

В чешском городе Пардубице выбросилась из окна гостиничного номера талантливая шахматистка 19-летняя Джесси Джилберт. Ее отец, 48-летний банкир Иан Джилберт, предстанет перед судом по обвинению в неоднократном изнасиловании собственной дочери.

Джесси приехала в Пардубице на международный турнир по шахматам. В день самоубийства она вместе с лучшей подругой 14-летней Амишей Палмер распивала спиртное в своем номере в гостинице Hotel Labe. Подруге стало плохо, она удалилась в ванную, а когда вернулась, Джесси в номере уже не обнаружила.

Вероятной причиной самоубийства талантливой шахматистки могла быть депрессия, которая случилась с ней после того, как ее отцу предъявили обвинение.

Полиция считает, что дочь была не единственной жертвой Иана Джилберта. Он обвиняется еще в семи изнасилованиях и двух случаях непристойного нападения. Суд над отцом Джесси Джилберт состоится 21 августа, передает telegraf.by.

Сотрудники чешской полиции однозначно не называют причины произошедшего, полагая, что в данном случае мог иметь место и несчастный случай, но допуская и то, что девушка могла прыгнуть сама.

«Она принимала антидепрессанты, и мы обнаружили в ее комнате выписанные препараты. В ее семье также было не все благополучно. Ее родители разошлись, а отца обвиняют в серьезном преступлении», – сообщили в чешской полиции.