Кто быстрее всех набирает SMS?

18-летний американец Бен Кук стал самым лучшим в мире по скорости написания текстовых сообщений на сотовом телефоне.

Соревнования проходили в американском Денвере и собрали большое количество участников. Кук вернул себе титул «короля SMS», который выиграл еще в 2004 году, быстрее всех напечатав стандартное 160-символьное сообщение – всего за 42,22 секунды, сообщает The Hamilton Spectator.

Фраза, выбранная для состязаний, звучала так: «The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human.» («Пираньи с острыми, как бритва, зубами вида Serrasalmus или Pygocentrus – самые свирепые пресноводные рыбы в мире. В действительности они редко нападают на людей»).

В 2005 году 23-летняя жительница Сингапура превзошла прежнее достижение Кука: тогда она затратила на набор сообщения 43,24 секунды против 57,75, которое американец установил в 2004 году.

Бен много тренировался в течение полутора лет – и вот он новый рекордсмен в этом «виде спорта». Видеоролик с записью нового рекорда Бена Кука будет представлен в качестве заявки для занесения молодого американца в Книгу рекордов Гиннеса.

Обсудить