На Дальнем Востоке ловят угонщиков автомобилей

В минувшие выходные в Дальневосточном федеральном округе задержаны пятеро угонщиков автотранспорта, одна из них – девушка, двое – несовершеннолетние, сообщает корреспондент «Правды.Ру».

В разгар дня в органы внутренних дел Хабаровского района обратился хозяин автомобиля «Тойота-Камри» и сообщил, что во время отдыха на берегу реки Сита в районе села Благодатного неизвестные преступники неправомерно завладели его автомашиной. В течение несколько часов сотрудникам милиции удалось разыскать и задержать преступника по горячим следам. Угонщицей оказалась 20-летняя девушка. Похитительница авто водворена в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Менее часа потребовалось милиционерам Комсомольска-на-Амуре на то, чтобы разыскать и задержать двоих ранее судимых автоворов. Ранним утром в субботу в органы внутренних дел обратился житель Комсомольска-на-Амуре с заявлением о том, что буквально час тому назад неизвестные преступники у дома 20 по улице Лазо неправомерно завладели его автомашиной «Жигули». За совершение данного преступления экипажем ГИБДД были задержаны двое ранее судимых жителя города Юности 1983 и 1984 годов рождения. Угонщики арестованы. Проводится расследование.

В Магаданской области задержаны несовершеннолетние угонщики трактора. Ночью с территории совхоза «Сеймчан» неизвестными злоумышленниками был угнан трактор МТЗ-82. Сотрудники поселковой милиции без труда установили похитителей мощной техники. Ими оказалось двое жителей Сеймчана - 16-летний учащийся и его 15-летний товарищ без определенного рода занятий. Как выяснилось, бездельники, не имевшие ранее опыта вождения даже автомобиля, не то, что трактора, сумели уехать на краденой машине весьма недалеко - трактор был обнаружен в 2-х километрах от совхоза в технически исправном состоянии. По факту угона проводится проверка.

Евгения ПАТАНОВСКАЯ, Дальний Восток

Автор Вадим Трухачев
Вадим Трухачев — журналист, бывший корреспондент и обозреватель Правды.Ру *
Обсудить