Дежурный писец: Архангельская область в последнюю неделю июля

Писец – это не то, что вы, может быть, подумали. Это человек, который пишет. В свое время, не такое уж и давнее (всего-то несколько тысячелетий), писцы написали фараонов, пирамиды, целую цивилизацию. Не построили – а именно написали. Попробуем и мы писать историю северного края дежурными фразами о местных событиях… Авось до потомков что-либо и дойдет.

Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершил молебен в домовом храме епархиальной воскресной школы на начало благого дела для новой команды “Водник”. Русский Север исконно был центром православия, где любое дело начиналось с молитвы.

Читайте подробнее: “Водник” благословил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон 

Сотрудники милиции Приморского ОВД раскрыли жестокое убийство женщины, совершенное жителями деревни Конецдворье Приморского района Архангельской области. Заявление о пропаже 48-летней женщины в отделение милиции принесла ее сестра.

Читайте подробнее: Убийца хранил труп жертвы в собственном подвале

Ракета-носитель "Рокот" с космическим аппаратом "КомпСат-2" (KompSat-2, Республика Корея) стартовала с космодрома Плесецк (Архангельская область), сообщили в службе информации и общественных связей Космических войск.

Читайте подробнее: Архангельск: с космодрома Плесецк стартовала ракета-с корейским спутником 

Архангельский областной суд приговорил к 11 и 9 годам заключения в колонии строгого режима несостоявшихся террористов, планировавших после распития спиртного пустить под откос поезд.

Читайте подробнее: Архангельск: суд приговорил собиравшихся пустить под откос поезд

Ну и напоследок – вчерашнее сообщение из гостевой книги информационного партнера “ПРАВДЫ.Ру”, северного ИА “Росбалт-Север”.

“Кстати, сегодня ж День системного администратора! Почему никто из посетителей гостевухи не удосужился поздравить сисадминов с профессиональным праздником?”. А действительно, почему в Архангельской области, население которой уже весьма продвинуто в смысле пользования мировой сетью, не было торжственных шествий и демонстраций по случаю столь значимого профессионального праздника? Не исключено, что погода тому виной. Пока в краю “тоски, доски и трески” холодно и ветренно.

Жаль, что, по крайней мере, судя по прогнозам метеорологов, погода в Архангельской области мало изменится в ближайшие дни.

Во всяком случае, будем надеяться, что завтра, 30 июля, в День Военно-Морского флота, в День города Северодвинска и в День рождения верфи “Звездочка” будет хоть немного посолнечнее.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить