Картина с изображением Николая II начала мироточить

У жительницы иркутской области с некоторых пор начали менять свой лик и мироточить картины и иконы.

Как сообщает БайкалИнфо, необъяснимые превращения в доме Татьяны Вошкевич из города Усолье-Сибирское Иркутской области начались два года назад после сильного урагана. Тогда в доме по улице Горького на долгое время пропало электричество. После этого Татьяна стала замечать, что имеющиеся в доме иконы с изображениями святых запотевают, а поверхность лицевой стороны некоторых из них стала маслянистой.

Первой изменила свой первоначальный цвет, а потом и вовсе начала благоухать и лосниться картина, на которой была изображена семья последнего российского императора. Ее Татьяна получила 10 лет назад в дар от иркутских казаков в день своего венчания в Спасо-Преображенском храме.

«Присмотревшись, я увидела, что все изображение как бы пошло волнами, - рассказывает Татьяна Вошкевич. - Над головой цесаревича появился нимб, а потом картина стала источать благоухание, пахнуть цветами. К тому же на рукаве мундира царевича проступили две буквы – В и Т, а это именно мои инициалы».

После этого чудеса стали происходить с остальными иконами: темный лик Иверской иконы Божьей Матери вдруг стал светлеть, «замаслились» иконы Успения Богородицы, Моления о Чаше и другие, рассказывает Агентство национальных новостей.

За объяснениями Татьяна обращалась в Спасо-Преображенский храм, к местному священнику. В чем истинная причина того, что лики святых в доме Татьяны вдруг замироточили, он ответить не смог. Но посоветовал беречь иконы как святыню и часто молиться на них.

Обсудить