В Приморье съезжаются мотопутешественники со всего мира

Приморский байкфестиваль вот уже четвертый год собирает мотопутешественников со всех уголков мира.

Как сообщает корреспондент «Правды.Ру», в этом году на международный фестиваль мотопутешественников «Лицом к океану» (ЛКО) соберется более 5 тысяч человек. Пройдет он в с 11 по 13 августа в приморской бухте Песчаная, расположенной около поселка Врангель.

Во Владивосток уже прибывают байкеры со всего мира. Из Норвегии приехали Хельге Хельгесен и Торсен Ринкхус. Они проследовали через Эстонию, Казахстан и Монголию.

Как рассказали сами путешественники, без приключений в дороге не обошлось. Несколько раз пришлось буквально ощутить на себе все прелести российских дорог, особенно на трассе Амур, где было два падения. Но суровые викинги стоически перенесли контакт с землей российской.

Следом за ними приехали финн Ян Крейсберг и Алексей Федоров – хозяин санкт-петербургского мотосайта «Ручка газа». Их путь до Владивостока был еще веселее.

– В центральной России мы устроили соревнования – «кто быстрее», – рассказывают они. – Федя потерял свой мотоцикл и проехал метров 100 на задней точке.

Но на этом их приключения не закончились. Когда их остановили сотрудники ДПС для проверки документов и узнали, что ребята едут на знаменитый байкфестиваль, то один из гаишников подарил им свою форменную жилетку.

В понедельник, 24 июля, приморскую землю увидели два мотопутешественника из Южной Кореи Марк и Флойд. Они являются членами одного из самых известных мотоклубов Кореи «Street Bikers United MC». Перед тем как отправиться на фестиваль, они планируют посетить приморский город Дальнегорск и Хабаровск.

– Мы растерялись на русских дорогах и вместо Владивостока отправились в Уссурийск. Хорошо, что по дороге нас догнали 15 встречающих друзей – байкеров из Владивостока, а то бы мы так и не попали на фестиваль, тем более что у меня сломался «Харлей» и пришлось ехать буквально на одном крыле, – рассказывает Флойд.

28 июля во Владивосток на поезде прибыл путешественник из Чукотки Флин со своей супругой. Через всю нашу необъятную страну едет Дуг Воске из Алабамы на раритетном мотоцикле – «Индиан» 1948 года в оригинальном сборе.

Из Республики Саха (Якутия) 1 августа выезжают пять мотопутешественников, в их числе и президент мотоклуба «Viking».

Дмитрий Петрухин – знаменитый байкер из Казахстана, который сейчас совершает одиночное путешествие по миру и предположительно находится в Австралии, сообщил по телефону, что конечной точкой его путешествия станет ЛКО.

Впервые на фестиваль едут байкеры из Черногории – Николаса и Жарко.

Помимо самих участников на фестиваль прибывают музыканты. Здесь выступят лучшие рок-группы Сибири и Дальнего Востока: «Rain», «Город В», «ХР-реактор», «Самогон», «Чистый С» из Приморья, хабаровский «Хакер», «Детонатор» из Южно-Сахалинска, «Азазелло» из Тынды и благовещенская группа «Купе». Хедлайнером международной встречи мотопутешественников в этом году будет московская группа «Небо здесь».

Обсудить