Колонну зенитно-ракетной бригады в Волгограде атаковал наркоман

В Кировском районе Волгограда на пешую организованную колонну военнослужающих наехал автомобиль "Жигули", сообщили РИА "Новости" в областном ГИБДД.

Как сообщил в дежурной службе УГИБДД области, инцидент произошел поздно вечером в четверг в Кировском районе областного центра, передает ИТАР-ТАСС.

Колонна военнослужащих из состава 58-й армии возвращалась в казармы в Кировском районе города. Военнослужающие зенитно-ракетной бригады возвращались с занятий в военный городок. Солдаты двигались по правой стороне дороги и были одеты в одежду со светоотражающими элементами, отметили в ГИБДД. Неожиданно на нее совершил наезд легковой автомобиль.

"Жигули" врезались в замыкающего пешей колонны рядового Бекетова. Он был доставлен в госпиталь, где скончался от полученных травм.

В результате наезда в Кировском районе Волгограда на колонну военнослужающих автомобиля "Жигули" один солдат погиб, двое рядовых с многочисленными ранениями госпитализированы, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на областное ГИБДД.

Водитель "Жигулей" был задержан на месте. Оказалось, что он находится в состоянии наркотического опьянения, что потвердила экспертиза.

Информацию о гибели одного из солдат подтвердили в пресс-службе Минобороны РФ, сообщает NewsInfo.

По материалам интернет -СМИ и информагентств

Обсудить