Кодорским ополченцам перекрыли все тропы?

Кодорские ополченцы направились в сторону границы с Абхазией, но Грузия утверждает, что перекрыла границу с непризнанной республикой. Абхазия не ждёт у себя Эмзара Квициани.

Читайте: Операция "Провокация".

По грузинским сведениям, ополченцы во главе с Квициани ушли из пещер близ села Ажара и направились в сторону Абхазии. Глава комитета парламента Грузии по обороне Гиви Таргамадзе заявил, что грузинские войска перекрыли границу с непризнанной республикой, передаёт «Интерфакс».

Между тем представители Абхазии говорят, что не собираются принимать у себя отряд Квициани. «Мы выставили по всему периметру линии разъединения смешанные посты пограничников и военнослужащих министерства обороны, они надежно контролируют ситуацию, и переход из верхней части ущелья членов незаконных вооруженных формирований в Абхазию исключен», - скзаал начальник Генштаба Абхазии Анатолий Зайцев.

Читайте: Саакашвили не дали заняться самопиаром.

По его словам, серьёзное столкновение в Кодорском ущелье было только один раз, когда один из кодорских отрядов наткнулся на грузинских пограничников. В результате этого столкновения, с грузинской стороны один человек погиб, а трое были ранены.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить