Отец-извращенец три года насиловал двух дочерей

Отец пятерых детей в Южно-Сахалинске приговорен к 18 годам лишения свободы за изнасилование двух несовершеннолетних дочерей и супруги. Преступник истязал свои жертвы на протяжении более трех с половиной лет.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, обвиняемый был признан виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений сексуального характера против своей семьи.

В ходе следствия выяснилось, запуганные угрозами расправы и физическим насилием дочери, находясь в беспомощном состоянии, боялись сообщать матери о преступлениях своего отца. В свою очередь, супруга также систематически подвергалась насилию, однако долгие годы продолжала терпеть в отношении себя преступные действия мужа, опасаясь за свою жизнь, сообщает РИА PrimaMedia.

Преступная деятельность бытового насильника была пресечена в октябре 2005, когда он был застигнут в квартире, непосредственно после очередного совершения изнасилования несовершеннолетней. Судебно-психиатрическая комиссия экспертов пришла к выводу, что обвиняемый психически здоров, может отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Обсудить