Леонид Гозман (СПС): У "Родины" и Партии жизни разный электорат

Леонид Гозман, заместитель председателя Федерального Политсовета СПС по просьбе «Правды.Ру» прокомментировал сообщение об объединении Партии жизни и партии «Родина»:

- У этих партий был абсолютно разный электорат. При этом, у «Родины» электорат был, а у Партии жизни его не было, и этим он разный. Именно потому, что у Партии жизни  никакого электората не было, объединению ничто помешать не может. А если к рогозинской «Родине», которую удастся сохранить, добавить еще и административный ресурс, который, очевидно, им в распоряжение предоставляется, может, что-нибудь и получится. Может, они еще кого-нибудь себе возьмут.

- А что же теперь будет с «группой националистов»: Рогозиным, Савельевым?

- Там произошли перемены, и теперь «Родину» возглавляют другие люди. Честно говоря, я о судьбе Рогозина и Савельева не очень беспокоюсь. И я не думаю, чтобы в том проекте, который сейчас реализуется, задача трудоустройства Рогозина и Савельева была сколько-нибудь серьезной.

- Куда они могут примкнуть?

- Поскольку, к сожалению, национал-социалистические настроения в стране достаточно широко распространены, такой политик, как Дмитрий Рогозин может быть востребован. Он – талантливый, эффективный лидер национал-социалистической партии.

См. также по теме: Актуальная "загогулина"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить