«Мотылек» – первый российский комедийный мини-сериал для Интернета

На днях завершились его съемки. Положить начало профессиональному подходу к одному из самых популярных и востребованных среди пользователей Сети жанру решили продюсер Альберт Рябышев (группа компаний Ester) и старший вице-президент компании «Корбина Телеком» Александр Малис, которые привлекли к сотрудничеству режиссера Александра Назарова, создателя «Не родись красивой» и «Талисмана любви».

Новый сериал будет состоять из пяти зарисовок в среднем по 5 минут каждая. В основу сюжета положены злоключения чудика и маргинала по прозвищу Мотылек (его сыграл известный московский клоун Кирилл Васильев), проживающего в старенькой квартире исторического центра Москвы. Интеллигент, который завис в пространстве между прошлым и будущим, оказался человеком, не приспособленным к окружающей действительности. Поэтому каждый новый его день – это повторение нелепости предыдущего.

Сериал построен на четко выверенных гэгах, на стыке старого доброго Голливуда и современности, экспромт-фантазии, эксцентрике, трагикомических ситуациях – понятных и хорошо принимаемых широкой аудиторией, на которую он рассчитан.

«При удачном стечении обстоятельств мы планируем перевести наш персонаж на широкий экран», - сообщили нам Альберт Рябышев и Александр Назаров.

Сериал будет представлен на площадке Интернет-телевидения, открытие которого состоится уже в августе 2006 года.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы