В Курске произошла "батутная" трагедия, аналогичная Северодвинской

В Курске умер трехлетний ребенок, разбившийся в минувшую среду на детском аттракционе "Батут".

Трагедия произошла около 20:00 в зоне отдыха Ермошкино озеро Сеймского административного округа Курска. Два трехлетних мальчика и девочка прыгали на батуте. Внезапно шквальный ветер порвал веревки, которыми батут крепился к вбитым в землю полутораметровым железным кольям.

Надувной аттракцион унесло вместе с малышами, он пролетел еще несколько метров. Девочка упала на автомобиль, один из мальчиков - на крышу павильона. Больше всех пострадал мальчик, упавший на асфальт. Он получил открытую черепно-мозговую травму, множественные переломы и был доставлен в реанимацию 4-й горбольницы".

Ребенок был жив еще около суток. Врачи боролись за его жизнь. Но полученные травмы оказались не совместимы с жизнью.

Двое других детей поступили в приемное отделение детской городской больницы N2. Хирург этой больницы Михаил Калюжный заявил, что их состояние не внушает особых опасений, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что несколькими неделями ранее подобная трагедия произошла в Северодвинске (Архангельская область). Там ветром сдуло надувной батут, пострадали около десятка ребятишек, одна девочка до сих пор находится в больнице. Тогда следствие по этому делу начала городская прокуратура. Было признано, что часть вины лежит на чиновниках городской мэрии, которые даже не испросили у владельца аттракциона разрешения на его установку.

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе