Проштрафившиеся итальянские клубы надеются на апелляцию

В Риме начался апелляционный процесс по делу "Ювентуса", "Лацио" и "Фиорентины". Между тем чемпионом страны может быть объявлен миланский "Интер".

Сегодня первые три клуба попытаются добиться отмены решения, согласно которому они были признаны виновными в подкупе судей, лишены места в еврокубках и отправлены во второй дивизион с дефицитом очков.

Кроме того, Федерация футбола Италии объявила чемпионом страны "Интер", занявший второе место вслед за лишённым титула "Ювентусом". Решение вступит силу в том случае, если жалобу туринского клуба оставят без удовлетворения, сообщают итальянские СМИ.

Напомним, что в минувшую субботу "Ювентус", "Фиорентина" и "Лацио" были признаны виновными в подкупе судей, лишены всех титулов, отправлены в серию В и лишены очков. Так, "Ювентус" лишен 30 очков, "Фиорентина" — 12, а "Лацио" — 7. У туринского клуба были отобраны и два последних чемпионских титула.

В свою очередь, "Милан" был оставлен в серии А, но лишён на старте чемпионата 15 очков и не будет играть в Лиге чемпионов.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить