Северодвинск: 98 пожаров, 1450 безработных и лесник-взяточник

]По информации службы ГО и ЧС, с начала года в Северодвинске и пригороде произошло 98 пожаров, ущерб от которых составил 6,4 млн. рублей.

По сравнению с тем же периодом прошлого года пожаров зарегистрировано меньше, но ущерб на 2 млн. рублей больше. В пожарах погибли семь человек.

Центр занятости Северодвинска подвел итоги работы за первое полугодие. На учете стоят 1450 человек, или 1,4% экономически активного населения, 65% - молодые люди до 20 лет. С начала года более 2800 обратившихся в службу занятости нашли работу. В среднем на поиск работы и трудоустройство уходит до полугода.

В завершающую стадию вступило следствие по уголовному делу директора Северодвинского лесхоза Александра Елененкова. Он обвиняется во взятках и злоупотреблениях служебным положением. По словам начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области Владимира Гусева, работающие по договорам с лесхозом предприниматели опрошены, собранные материалы обобщаются. Виновен или нет Александр Елененков, решит суд, который состоится в конце августа.

За неделю специалисты службы спасения ликвидировали шесть аварийных деревьев и пять свалок люминесцентных ламп, нашли тела двух утонувших, один раз де-блокировали помещение с пострадавшим внутри. Четыре раза выезжали на дорожно-транспортные происшествия.

10 июля на р. Солзе утонул мужчина 1956 г.р. На следующий день проводились водолазные работы, в результате которых тело извлекли и передали УВД.

14 июля подобный случай произошел на р. Кудьме, напротив дома 10 по ул. Чеснокова. Тело спасатели нашли не сразу. Труп всплыл на поверхность р. Паранихи лишь на следующий день. 12 июля спасатели оперативно устранили угрозу падения металлического листа с крыши автобусной остановки на ул. Советской, 52.

По материалам информационного партнера "ПРАВДЫ.Ру", газеты "Северный рабочий"

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы пожар
Обсудить