Эвакуация из Ливана продолжается

В московском аэропорту "Домодедово" в 21-45 приземлился самолет Ил-62 с эвакуированными из Ливана гражданами России и других государств СНГ. На его борту 162 человека, в том числе 77 детей и семь беременных женщин. Среди прилетевших 130 россиян, 18 граждан Белоруссии, шесть - Украины и три - Молдавии.

Еще около 40 граждан стран СНГ эвакуированы из Ливана на Кипр морским путем, сообщил представитель российского посольства в Бейруте.

"В данный момент все россияне, изъявившие желание покинуть Ливан и сумевшие добраться до посольства, отправлены через Сирию. Несколько часов назад мы эвакуировали примерно 40 граждан из стран СНГ, которые отправлены морским путем на Кипр", - рассказал сотрудник дипмиссии.

По его словам, в эвакуации россиян и граждан государств СНГ оказывают содействие ливанские благотворительные организации, сообщает «Интерфакс».

Сотрудник российского посольства отметил, что по имеющейся информации в пятницу в сторону Сирии сухопутным путем будет направлена еще одна колонна с эвакуирующимися россиянами. По его словам, в составе колонны будет около 70 человек, из которых примерно половина - граждане РФ.

МЧС России открыло "горячую линию" для получения информации об эвакуированных из Ливана. В управлении информации министерства сообщили, что данные об эвакуированных и психологическую консультацию можно получить по телефону центра экстренной психологической помощи МЧС (495) 626-3707.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить