Cкинхед добровольно отказался от взрыва синагоги

В Саратове в местное УФСБ с повинной явился скинхед, собиравшийся взорвать синагогу. смогли Об этом сообщил начальник саратовского УФСБ Валерий Бекленищев.

«В ходе работы по противодействию в разжигании национальной и религиозной ненависти на территории региона стало известно о намерениях лидера одной из группировок скинхедов осуществить теракт в отношении синагоги города Саратова», - сказал Бекленищев.

По его словам, сотрудникам стало известно, что 22-летний молодой человек собрался взорвать синагогу. «Он пытался выйти на лиц, способных изготовить взрывное устройство зажигательного типа, сам детально изучал месторасположение синагоги, все возможные подходы и отходы от здания», - цитирует слова начальник саратовского УФСБ «Интерфакс».

Бекленищев добавил, что молодой человек явился с повинной до совершения преступления, и потому не был привлечён к уголовной ответственности. «При этом он не скрывал, что является приверженцем националистических идей, поддерживает взгляды движения скинхедов, поэтому и планировал совершить теракт», - подчеркнул начальник УФСБ.

Обсудить