Первая группа граждан России эвакуируется из Ливана

Началась эвакуация граждан России из Ливана. Около полудня пять автобусов с 250-ю россиянами отъехали от ворот российского посольства в Бейруте и направилась в сторону ливано-сирийской границы.

Читайте: «Хезболла» отвергает перемирие. Иностранцы спасаются бегством

Ожидается, что в район города Триполи они прибудут еще до 3 часов дня. Весь маршрут следования колонны, которая идет в сопровождении машин ливанских сил безопасности, будет постоянно отслеживаться российским посольством.

В автобусах уезжают жители из опасных на данный момент районов Ливана, юга страны и южных пригородов Бейрута. Кроме того, во вторник эвакуируются члены семей сотрудников российских загранучреждений в Ливане, сообщает радио "Маяк".

Основная группа эвакуированных, более многочисленная, отправится из Бейрута в среду утром. Предполагается, что в Сирию тем же путем через северную границу Ливана направится уже примерно 1000 человек на 20 автобусах. Эвакуированных доставят в сирийский порт Латакия, откуда их заберут самолеты МЧС России.

Среди тех, кто будет эвакуирован, граждане не только Российской Федерации, но и других стран СНГ, обратившихся за помощью в российскую дипломатическую миссию в Бейруте.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить