"Скотланд-Ярд" спустя 20 лет арестовал "башмачного насильника"

Британские сыщики вышли на след и арестовали одного из самых страшных серийных маньяков 80-х годов прошлого века – «башмачного насильника».

Полиция случайно "вышла" на его ДНК: по делу о вождении в нетрезвом виде были взят генетический материал у его сестры. Позднее пробы ДНК сравнили с образцами спермы, взятыми у жертв маньяка в 1983-86 годах.

Преступник, которого зовут Джеймс Ллойд, выслеживал своих будущих жертв на улице, когда те возвращались из ночных клубов, после чего в укромном месте душил чулками, а после совершенного насилия снимал с жертв туфли.

Сейчас 49-летний Ллойд оказался женатым и имеющий двух детей гражданином, которого уважают в Южном Йоркшире.

Узнав, что ему придется сдавать анализы ДНК, мужчина позвонил отцу и сказал, что виновен в нескольких серьезных преступлениях и собирается покончить с собой. Однако, при попытке повеситься его спас сын.

В рабочем кабинете Ллойда полицейские нашли более 100 пар женских каблуков, причем некоторые из них принадлежат женщинам, подвергшимся нападениям в 1983-86 годах.

Сам преступник уже сознался в четырех изнасилованиях женщин в возрасте от 18 до 53 лет, пишет британская газета «Таймс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить