Руководство "Спартака" не собирается судиться с арбитрами

Руководители московского «Спартака» считают провокацией интервью, в котором руководители клуба якобы высказали желание подать в суд на судью, обслуживавшего матч Чемпионата России, где «красно-белые» играли с «Томью».

Скандал начался после игры в Томске. По ходу встречи, завершившейся вничью 2:2, судья Павел Кулалаев удалил спартаковца Романа Павлюченко, назначил, по мнению москвичей, спорный пенальти в их ворота и не засчитал победный гол. После этого в ряде СМИ появились высказывания начальника «Спартака» Валерия Жиляева и администратора Александра Хаджи. В них они говорят, что судьи умышленно «убивают» их клуб ради победы ЦСКА, и выражают готовность подать на судью Кулалаева в суд.

Однако сам Жиляев категорически отверг сам факт такого интервью. «Официально заявляю, что никому никакого интервью я не давал Мы не первый год в большом футболе. Видели всякое. И цену словам хорошо знаем. Мы искренне уважаем наших соперников и надеемся, что это провокация не повлияет на отношение между клубами», - сказал Жиляев.

Со своей стороны, Хаджи также отрицает наличие такого интервью. «У меня нет никаких комментариев. Да откуда это берется? После игры рядом со мной вообще не было ни одного журналиста, а что-то там говорить вообще не входит в круг моих обязанностей», - цитирует слова Хаджи «Советский спорт».

Обсудить