Комитет по культуре боится концертов на Васильевском спуске

Концерты на Васильевском спуске могут пагубно сказаться на состоянии Собора Василия Блаженного. В пятницу об этом заявил глава столичного комитета по культуре Сергей Худяков. Буквально накануне на этой площадке состоялось очередное многотысячное мероприятие - концерт «Stop Контрафакт.

«Мы хотим, чтобы количество концертов на Васильевском спуске было максимально ограничено из-за того, что сильный звук может негативно повлиять на состояние храма. Концерты на Васильевском спуске идут достаточно часто, и никто пока не сказал, чем все это обернется для уникального памятника древнего зодчества. Пусть сегодня его состояние удовлетворительное, но если сильное звуковое воздействие будет продолжаться, что же будет с этим памятником через 10 или 100 лет», - сказал Худяков.

«Городские власти и префектура Центрального административного округа уже давно ограничивают проведение массовых мероприятий на Васильевском спуске, руководствуясь не только вопросами сохранения храма, но и эстетическими особенностями», - цитирует слова Худякова «Интерфакс».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить