Результаты президентских выборов угрожают капиталистической экономике России

В России стартовала компания по выборам президента страны. Результат выборов не вызывает сомнений. По данным различных социологических опросов за Владимира Путина готовы отдать голоса не менее 70% избирателей.

Экономические успехи последних лет и жесткая и успешная линия на Северном Кавказе являются основой поддержки Владимира Путина большинством населения страны. Последний террористический акт в Москве лишний раз доказывает необходимость бескомпромиссной борьбы с международным терроризмом.

По мнению аналитиков ФК Мегатрастойл, вместе с тем, результаты президентских выборов могут нанести серьезный удар по политической стабильности в нашей стране.

Политическая стабильность является необходимым условием устойчивого экономического роста и отсутствия потрясений на финансовых рынках. Ряд политиков, принимающих участие в президентской гонке, активно спекулируют понятием “природной ренты”, озвучивая леворадикальные взгляды. Учитывая низкий уровень экономического образования и бедность части населения нашей страны, данные высказывания могут стать достаточно популярными.

Мы неоднократно отмечали, что спекуляции понятием “природной ренты” являются прямым обманом российских граждан. Нефтегазовый сектор остается основным конкурентным преимуществом России в глобальной экономике. Существенный процент голосов в пользу кандидатов леворадикальных взглядов будет свидетельствовать о сохранении в России значительных политических рисков.