Брат убил брата по его собственной просьбе

В городе Курган по улице Гоголя брат случайно убил брата по его собственной просьбе. По словам следователя городской прокуратуры Руслана Абдулина, двое мужчин по-братски посидев за столом и изрядно приняв на грудь, решили покрасоваться друг перед другом молодецкой удалью.

36-летний мужчина предложил 28-летнему брату полоснуть его по руке кухонным ножом. При этом старший родственник подзадоривал брата тем, что он это сделать не сможет. Мужчины оба были ранее судимы, а младший только месяц назад вернулся из мест не столь отдаленных.

Никто умирать не хотел, но выпитое спиртное сыграло злую шутку. Младшему брату было «не слабо» совершить столь безумный поступок, а старший не сумел справиться с большой потерей крови, так как была задета артерия, и умер. О том, что он стал братоубийцей, парень узнал только на следующий день в отделении милиции, когда наконец-то протрезвел.

Против него сейчас возбуждено уголовное дело по статье 109 ч. 1 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Примечательно, что год назад к уголовной ответственности уже привлекалась и сильно пьющая мать обоих братьев – пенсионерка в пылу ссоры ранила ножом в грудь старшего сына, ныне добитого-таки младшим, пишет газета «Меридиан Курган-Шадринск».


Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить