Задержан серийный убийца

В декабре прошлого года в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал молодой человек, который подозревался в совершении убийства в заволжской части города Костромы. В ходе дальнейших оперативных мероприятий выяснилось, что этот же самый гражданин виновен еще в двух убийствах, совершенных с особой жестокостью.

Первое из этих убийств было совершено еще в декабре 2002 года, когда от рук серийного убийцы погиб сторож И., охранявший на улице Магистральной строящиеся гаражи. Второе убийство было совершено в ноябре прошлого года из чисто хулиганских побуждений, когда от рук убийцы погиб мужчина. Третье преступление — это убийство в микрорайоне Якиманиха безработного Ш., которое произошло в конце 2003 года.

В ходе работы с подозреваемым были собраны изобличающие его улики, а сам преступник дал признательные показания. В настоящее время он арестован и ему предъявлено обвинение по всем трем убийствам. Расследование дела ведет прокуратура города Костромы, но для его более качественного расследования и подготовки для передачи в суд решается вопрос о его передаче в прокуратуру области.

А.В.

Обсудить