Чеченская милиция блокировала военную колонну за расстрел свадебного кортежа

В чеченском селении Гехи сегодня утром колонна российских военных в составе двух БТРов и двух БМП атаковала автомобили "Волга" и "Жигули", в которых возвращались со свадьбы чеченские милиционеры и местные жители, передает радио "Свобода".

На федеральной трассе Ростов-Баку БТР с военными вначале протаранил легковой автомобиль "Волга". Затем солдаты открыли огонь по машине "Жигули" 99-й модели. Как выяснилось, в автомобилях находились сотрудники чеченской милиции — они возвращались со свадьбы. "Волга" превратилась в "лепешку", а на "Жигулях" остались следы от пуль.

Колонна федеральных сил — два бронетранспортера и две боевых машины пехоты — двигалась из Грозного в сторону Ингушетии, уточняет NEWSru.

В результате трагедии погибли 4 человека: трое сотрудников чеченского МВД и местная жительница. Пока неизвестно, почему военные открыли огонь.

Как сказал в интервью ИТАР-ТАСС секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев, инцидент произошел утром в четверг во время инженерной разведки. Дудаев пока не располагает данными о пострадавших в результате инцидента.

Сейчас на место происшествия прибыли сотрудники МВД Чечни, передает "Лента.Ру". Они задержали колонну с военными. Ожидается прибытие следователей прокуратуры, передает "НТВ.Ру".

По материалам интернет-СМИ