"Аль-Кайеда" предупреждает: Нью-Йорк опасен для жизни

Террористическая организация "Аль-Кайеда" призвала мусульман, находящихся в Вашингтоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, немедленно покинуть эти города в связи с планами организации провести здесь теракты.

В вывешенном сразу на двух интернет-сайтах обращении говорится, что началась война против "еврейских правителей, которые управляют Пентагоном издалека и каждый день убивают мусульман по всему миру", передает "Утро.Ру".

С предупреждением "К мусульманам в Америке" выступило ранее неизвестное "Исламское движение Байан", сообщает FOX News со ссылкой на исследовательский институт СМИ Ближнего Востока, который перевел это заявление на английский язык.

"Наши мусульманские братья в Америке, мы призываем вас немедленно покинуть следующие города — Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес", говорится в заявлении, содержащем множество ссылок на Коран. "Наше предупреждение серьезно, ближайшие несколько дней докажут вам его истинность. Деспотической Америке мы говорим: свои требования мы предъявим после первого удара верующих солдат Аллаха", — цитирует заявление террористов РБК.

Также террористы предупреждают американские власти, которых они называют "репрессивными правителями Америки", о том, что после "первого удара верных солдат Аллаха" им будут предъявлены некие требования, сообщают "Вести.Ру".

Стоит напомнить, что 31 октября "Аль-Кайеда" предупредила через редакцию арабского журнала Al-Majalla о том, что во время мусульманского праздника Рамадан осуществит в Ираке теракты против американцев. При этом в сообщении отмечается, что акция, которую планирует осуществить "Аль-Кайеда" во время Рамадана, будет "разрушительной". Установить подлинность данного сообщения не удалось, однако в последние дни количество терактов против американских солдат, а также их масштабы резко возросли.

По материалам интернет-СМИ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить