Мальчик, который никогда не спит

В Ираке обнаружился мальчик, которому сам бог велел стать главным героем триллера. Мухаммед Аля Казым, недавно отметивший 13-летие, не смыкает глаз уже 700 суток подряд. Ребенок не засыпает, даже когда ему дают снотворное – лишь иногда он отдыхает на спине с открытыми глазами и бормочет при этом непонятные слова.

Врачи не могут объяснить этот феномен. Они утверждают, что, как ни странно, мальчик совершенно здоров, а его мозг умудряется спать, когда парень разговаривает сам с собой или с кем-то, кого видит только он. Кстати, родственники Мухаммеда говорят, что в целом он ведет себя как нормальный ребенок – играет с друзьями и в меру хулиганит.

Но только в целом – в поведении ребенка есть определенные странности. Так, он часто ходит на местное кладбище и часами сидит там, разговаривая на непонятном языке. И еще в последнее время Мухаммед начал предсказывать будущее. А ведь мальчику всего 13, и кто знает, что с ним будет дальше.

А ведь если бы не война в Ираке, о малолетнем феномене бы никто никогда не узнал. Теперь же к Мухаммеду ходят местные и иностранные журналисты, не исключено, что скоро его пригласят в Европу или США, где он пройдет тщательное медицинское обследование.