Янукович прибыл в Москву - губернатор Кубани отдал распоряжение

Премьер-министр Украины Виктор Янукович в пятницу утром прибыл в Москву, где проведет переговоры с председателем правительства России Михаилом Касьяновым. Основное внимание на них будет уделено вопросу о строительстве дамбы в Керченском проливе.

Договоренность о начале переговоров была достигнута в минувшую среду в ходе телефонного разговора двух премьеров. Касьянов в связи с готовностью украинской стороны приступить к переговорам рекомендовал руководству Краснодарского края и Темрюкского района приостановить на несколько дней завершение работ по сооружению дамбы у косы Тузла, что в настоящее время и сделано А.Ткачевым.

Между тем, губернатор Кубани Александр Ткачев считает необоснованными притязания Украины на косу Тузлу, передает РИА "Новости".

"Все утверждения украинской стороны о принадлежности косы к ее территории основаны на Указе Президиума Верховного Совета РСФСР 1941 года о передаче косы Тузла в Состав Крымской автономии, — заявил Ткачев, выступая в четверг на заседании Совета безопасности Кубани. — Данный Указ Президиума Верховного Совета не имеет юридической силы, поскольку на основании действовавшей на тот момент Конституции РСФСР 1937 года, решение подобного рода мог принять исключительно Верховный Совет РСФСР, а не его Президиум".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить