От предложения возглавить "Интер" отказаться было невозможно...

Альберто Дзаккерони признался, что не мог отказаться от предложения возглавить миланский "Интер". Об этом новый наставник "Интера" заявил в интервью изданию "Газетта делло Спорт" в понедельник.

Предыдущий главный тренер миланцев Эктор Купер был уволен в минувшие выходные после ничьи с "Брешией" /2:2/ в очередном туре чемпионата Италии по футболу. Этот результат оставил "Интер" на восьмом месте в турнирной таблице с отставанием в семь очков от лидирующих "Ювентуса" и "Милана".

По словам Дзаккерони, он доволен положением дел в новом клубе и чемпионскими амбициями президента "Интера" Массимо Моратти. "Я получил в распоряжение боеспособную команду, — сказал Дзаккерони. — От такого предложения я отказаться не мог".

В свою очередь, Моратти заявил, что не теряет надежды на чемпионство.

Дзаккерони не работал на высшем уровне с сезона 2001/02, в конце которого он покинул римский "Лацио". Кстати, в том сезоне его команда лишила "Интер" шансов завоевать золотые медали итальянского первенства впервые с 1989 года, обыграв подопечных Купера со счетом 4:2. Самых больших успехов Дзаккерони добился в сезоне 98/99 с принципиальным соперником "Интера" "Миланом", который тогда стал чемпионом. Поэтому новоиспеченного наставника "Интера", скорее всего, ждет прохладный прием болельщиков этой команды.

Во вторник "Интеру" предстоит матч группового турнира Лиги чемпионов против российского "Локомотива", однако Дзаккерони в Москву на эту игру не приедет. Руководить итальянским клубом будет Коррадо Верделли, работавший с молодежной командой миланцев.