Крупная авария в Подмосковье. Есть жертвы

Пять человек, среди которых ребёнок, погибли в результате дорожно-транспортного происшествия. Авария произошла вчера вечером в Домодедовском районе на 4 км ММК Каширо-Симферопольского шоссе. Около 20 часов 37-летний житель Костромской области, управляя "КамАЗом" с прицепом, выехал на встречную полосу и врезался в машину "Волга", а затем в "Жигули", передает ИА "REGNUM".

От столкновения "КамАЗ" и "ВАЗ" упали в кювет с водоемом, при этом, грузовик накрыл собой "Жигули", в результате чего машина скрылась под водой с водителем и пассажирами. Все пять человек, находившиеся в "ВАЗе", утонули. Среди них — 66-летняя жительница подмосковного Подольска, 56-летний мужчина, проживающий там же, две неустановленные женщины 35-40 лет и девочка, на вид которой было около 6 лет. Впоследствии так и не удалось выяснить, кто из них был за рулем. Водитель "КамАЗа" остался жив, но получил очень серьезные травмы. В шоковом состоянии его отвезли в больницу. Люди, находившие в "Волге", не пострадали.

РБК отмечает, что похожая авария произошла в Подмосковье в августе, когда в результате столкновения автомобиля "Фольксваген" с "КамАЗом" погибла семья москвичей, возвращавшаяся с отдыха на юге. Что примечательно, виновником ДТП, как и в этот раз, стал водитель грузовика, который на большой скорости выскочил на встречную полосу. Сам водитель "КамАЗа" при столкновении не пострадал.

Обсудить