Теракт в Хайфе совершил боевик "ХАМАСа"

Около 14:15 по ближневосточному времени в ресторане "Максим", расположенном в Хайфе на улице а-Агана, прогремел взрыв. Есть жертвы. По имеющимся на этот момент данным 18 человек убито, из них пятеро детей. Всего же в больницы доставлено более 50 пострадавших

Как собщает MIGnews, прибывший на место происшествия представитель полиции заявил, что речь идет о "крупном теракте", совершенном палестинским террористом-смертником. По его словам, террорист привел в действие взрывное устройство, находясь внутри ресторана.

По свидетельству очевидцев охранник ресторана успел открыть огонь по террористу. Но через несколько секунд прогремел взрыв. По другим данным, террорист был вооружен и первым открыл огонь по охраннику (если это так, то следует говорить о "новой тактике" палестинских террористов).

Представитель израильских спецслужб сообщил, что теракт в Хайфе, по всей видимости, был совершен боевиком "ХАМАСа", прибывшим из Дженина. Однако пока данная информация не получила подтверждения.

Представитель премьер-министра Израиля Давид Бекер заявил в связи с терактом в Хайфе, совершенным палестинским террористом-смертником, что Израиль требует от властей Палестинской автономии принять незамедлительные шаги против террористических организаций.

Бекер заявил: "Взрыв в Хайфе – очередное доказательство того, что палестинские власти продолжают отказываться делать даже минимальные шаги против инфраструктуры террора".

Власти Палестинской автономии пока никак не отреагировали на теракт. Ни одна из палестинских террористических организаций на момент публикации данного сообщения не взяла на себя ответственность за теракт.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить