Собянин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве

В Москве ухудшилась ситуация с коронавирусом

В Москве за последние дни ситуация с распространением коронавируса стала ухудшаться: резко увеличилось число пациентов с пневмонией. Если раньше в больницу ежедневно поступало 500 человек, то сегодня 1300.

Мэр столицы Сергей Собянин после согласования с руководством страны предпринял ряд мер, направленных на борьбу с коронавирусом:

  • перепрофилировано 25 больниц (еще 25 будут перепрофилированы в ближайшие дни);
  • 40 поликлиник, в которых проводится компьютерная томография, будут работать в постоянном режиме для диагностики и лечения больных коронавирусом;
  • будут наращиваться темпы тестирования на коронавирус;
  • временно (на неделю) будет ограничена или прекращена работа многих организаций города. Будут работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские учреждения, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ. Но они должны хотя бы большую часть специалистов перевести на удаленный режим работы.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что  в Москве медиков и соцработников проверяют на коронавирус.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить