Гол Смолова - ошибка "Реала". Так считает Зидан

Зидан назвал гол Смолова ошибкой "Реала"

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан оценил гол форварда "Сельты" Фёдора Смолова в ворота своей команды. Россиянин забил мяч на седьмой минуте игры, выйдя один на один с голкипером Тибо Куртуа. Разрезающий пас на Смолова отдал Яго Аспас.

"Оба мяча мы пропустили из-за ошибок. Особенно это касается первого мяча. Мы оказались не в лучшем положении, но такое случается", - приводит AFP слова Зидана.

Гол Смолова оказался единственным в первом тайме. Во второй половине "Реал" отыгрался и вышел вперёд за счёт гола Тони Крооса и пенальти Серхио Рамоса. Российский форвард был заменён на 70-й минуте, а на 85-й Санти Мина установил окончательный результат - 2:2.

Чемпионат Испании по футболу

"Реал" потерял важные очки в чемпионской гонке. Отрыв мадридцев от "Барселоны" сократился до одного очка. Турнирное положение лидирующей группы после 24-х туров:

  1. "Реал" - 53 очка.
  2. "Барселона" - 52.
  3. "Хетафе" - 42.
  4. "Атлетико" - 40.
  5. "Севилья" - 40.
  6. "Вильярреал" - 38.
  7. "Валенсия" - 38.

"Сельта" в последних двух матчах набрала  четыре очка. Команда смогла выбраться из зоны вылета, но пока не обезопасила себя. Конкуренты команды - "Эйбар", "Мальорка", "Леганес" и "Эспаньол".

  • "Эйбар" - 24 очка.
  • "Сельта" - 21.
  • "Мальорка" - 21. 
  • "Леганес" - 19.
  • "Эспаньол" - 19.
Обсудить