Водители в масках будут возить пассажиров в Башкирии

Обеззараживателями воздуха оснастят автобусы Башкирии

В автобусах Башкирии намерены установить обеззараживатели воздуха. Это одна из мер профилактики распространения коронавируса.

Отдельную защиту получат водители, которые целый день развозят пассажиров. Их обяжут носить маски, перчатки и пользоваться антисептиком. О новых мерах профилактики сообщает Госкомтранс Башкирии.

Аналогичные меры рекомендовано применить и владельцам частных маршруток. Также на автовокзалах, железнодорожных станциях и в аэропортах увеличат частоту проведения дезинфекции.

По сообщению местных властей, в республике нет подтвержденных случаев коронавируса. Ранее подозрение вызывали 25 человек, которым в итоге поставили диагноз ОРВИ.

Профилактические мероприятия продолжаются и в Приморье.За минувшие сутки на территорию Приморья въехало свыше двух тысяч человек, в частности примерно 200 россиян прибыли из Китая.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить