Оба больных коронавирусом китайца, которых лечат в России, идут на поправку

Госпитализированный в Забайкалье с коронавирусом китаец поправляется

Первый из двух зарегистрированных в России случаев заболевания "новой пневмонией", вызванной коронавирусом, был диагностирован у гражданина Китая в Забайкальском крае.

Напомним, произошло это 31 января.

И вот сегодня, 4 февраля, Аягма Ванчикова, зампред регионального правительства по социальным вопросам, сообщила, что пациент "идет на поправку".

"Заболевание протекает в легкой форме. Однако в медучреждении приняты дополнительные меры безопасности. Угрозы распространения коронавируса нет", — говорит Ванчикова.

К слову, по информации тюменских медиков, которые занимаются лечением китайской студентки, у которой тоже 31 января по возвращении с Родины был обнаружен коронавирус,

"состояние девушки стабильное. Чувствует она себя очень хорошо".

По данным на 4 февраля, других случаев заболевания коронавирусом в России не зарегистрировано.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить