Роспотребнадзор сообщил о бесполезности медицинских масок

Роспотребнадзор рекомендовал не носить медицинские маски на улице

В Роспотребнадзоре дали рекомендации россиянам по эффективному использованию медицинских масок. В ведомстве отмечают, что использовать это защитное средство необходимо только в местах массового скопления людей.

"Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом, и маску надевать не стоит", — опубликовано на сайте Роспотребнадзора.

Также специалисты Роспотребнадзора подчеркивают, что медицинская маска не может обеспечить полную защиту от вируса, поэтому необходимо прибегать и к другим средствам защиты.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить