11-й зараженный коронавирусом японец никогда не бывал в Китае

В Японии подтвердили случай заражения коронавирусом внутри страны

Первый с начала эпидемии "новой пневмонии", вызываемой коронавирусом 2019-nCoV, случай заражения, не связанный с поездкой в Китай, зафиксирован сегодня в Японии.

Об этом сообщает агентство "Киодо" со ссылкой на Кацунобу Като, министра здравоохранения Японии.

Как заразился японец

Пневмонией, в основе которой коронавирус, пришедший из Китая, заболел водитель рейсового автобуса из города Нара. Мужчина никогда не был не только в Ухане, но и в Китае вообще. Однако в начале января, когда еще не было эпидемии, он возил две группы китайских туристов.

"Недомогание мужчина почувствовал в субботу. Сегодня диагноз подтвердился. Таким образом, в Японии уже 11 человек инфицировано коронавирусом", — цитирует "Киодо" слова министра.

В самом Китае, напомним, по данным комитета здравоохранения страны, на утро 30 января зарегистрировано 7711 зараженных вирусом 2019-nCoV. Об этом подробнее читайте в материале на сайте.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить