Главе Чувашии грозят проблемы за шутку над офицером МЧС

Главу Чувашии могут исключить из "ЕР" за "шутку" над сотрудником МЧС

Главу Чувашии Михаила Игнатьева могут исключить из партии "Единая Россия". Об этом в пятницу заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В Сети весь день обсуждают видеоролик, в котором Игнатьев вынудил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами от новой пожарной машины. Вручение техники состоялось 23 января на площади Республики в Чебоксарах.

По словам Турчака, будет поставлен не только вопрос об исключении Игнатьева из партии, но и о соответствии его занимаемой должности.

Секретарь генсовета "ЕР" выразил мнение, что глава региона живет будто в параллельной реальности.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин постоянно говорит об уважении к людям. И подчеркнул, что столь высокопоставленному чиновнику не стоит путать официальные мероприятия и цирковые представления.

Ранее поступок главы Чувашии раскритиковал и глава МЧС России Евгений Зиничев.  Глава ведомства считает, что руководителям столь высокого ранга, как глава региона, не стоит себя вести подобным образом.

А сотрудникам МЧС следует помнить, какое ведомство они представляют  и вести себя соответствующе, отметил министр.

В пресс-службе Игнатьева его поступок объяснили "дружеской пикировкой" и тем, что он знаком с сотрудником МЧС, которому вручал ключи. Заявление Андрея Турчака в пресс-службе главы Чувашии комментировать отказались.

Напомним, на днях Михаил Игнатьев уже был "героем" новостей. 18 января, поздравляя журналистов с Днем печати, он заявил, что некоторых их коллег следует "мочить", поскольку они пишут "не знаю о ком и о чем" и им "лишь бы заработать на разных схемах".

Спустя два дня глава Чувашии извинился. Он сказал, что его смысл его речи "как обычно передернули и переиначили". И, как "человек с доброй душой" (по словам самого губернатора), он извинился перед теми, "чьи чувства задел словом "мочить".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить