Третья жертва: в Китае "новая пневмония" унесла жизнь еще одного больного

Третья жертва: в Китае умер еще один больной "новой пневмонией"

Третий человек погиб в городе Ухане от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса.

Об этом сегодня, 20 января, сообщает комитет по здравоохранению китайской провинции Хубэй.

Кроме того, в сообщении сказано, что в субботу, 18 января, зафиксированы еще 59 случаев заболевания, а в воскресенье, 19 января, — 77 новых случаев.

"Таким образом, всего на сегодняшний день зарегистрировано 198 человек, заболевших вирусной пневмонией. Из них 66 — мужчины, 70 — женщины. Самому младшему заболевшему 25 лет, старшему — 89".

У всех новых пациентов китайских клиник первые симптомы проявились в конце минувшей недели. Люди пожаловались на резко повысившуюся температуру, кашель и "сдавливание" в груди.

С чего все началось

Напомним, что впервые о "неизвестной пневмонии" китайские врачи объявили в конце декабря прошлого года. Установить вирус, ее вызывающий, эпидемиологам из Поднебесной удалось в январе.

После новогодних праздников сообщения о заболевших пришли из Японии и Тайваня.

Разработкой экспресс-теста для выявления болезни на самых ранних сроках проникновения вируса занялись российские ученые. Об этом подробнее читайте здесь.

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.