Первый случай новой вирусной пневмонии зарегистрирован в Японии

"Новая вирусная пневмония" из Китая выходит за его границы

"Новая вирусная пневмония", та самая, определить возбудитель которой долго не удавалось китайским эпидемиологам, делает первые шаги по планете.

Один случай заболевания новым короновирусом зарегистрирован в Японии.

По информации национального информагентства Киодо, правительство страны всерьез этим фактом встревожено. О чем свидетельствует то, что премьер-министром уже создан кризисный штаб, особый отдел которого начал сбор информации о заболевании.

Как сообщает Киодо, заболевший мужчина — китаец. Он был в начале января на родине. И как раз в городке Ухани. По возвращении в Японию мужчина был госпитализирован с высокой температурой, которую никак не удавалось "сбить". Анализы показали наличие в крови больного короновируса.

Неделей ранее этот же вирус был обнаружен в Таиланде у туристки из Китая. Сейчас женщина находится на карантине в Институте инфекционных заболеваний в Нонтхабури.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить