Российским врачам предложили работать трактористами и слесарями

Врачам, попавшим под сокращение, предложили работать трактористами

В Ельце закрывают станцию переливания крови. Врачам предложили другие варианты трудоустройства. В числе вакансий — работа трактористом, машинистом и слесарем, сообщает "Альянс врачей" в группе "ВКонтакте".

Главе филиала, специалисту, который имеет 39-летний стаж, предложили работу врача в областном центре. Но он расположен в 80 километрах, а предложенный оклад составляет 12 тысяч рублей.

Сотрудники станции возмущены тем, что все имеющиеся в головной организации должности переписали: полставки электрика, лифтера, технические специальности. Эти должности предложили врачам. Они, конечно, отказались.

В управлении здравоохранения Липецкой области пояснили, что филиал содержать невыгодно, сообщает "Новая газета". Это связано с тем, что центральная станция переливания крови в Липецке может обеспечить всю область необходимыми компонентами.

Закрытие филиала позволит сэкономить 12 миллионов рублей в год. Медики планируют бороться за то, чтобы филиал все же сохранили.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что средняя зарплата врачей в России составляет 80 тысяч рублей.

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить