Причина катастрофы на Гавайях, унесшая жизни семерых человек, может остаться нераскрытой

Специалисты не могут добраться до места крушения вертолёта на Кауаи

На гавайском острове Кауаи потерпел крушение экскурсионный вертолет, погибли все семь человек, находившихся на борту. Труднодоступная и пересеченная местность может затруднить или даже сделать невозможным выяснение причин катастрофы.

Федеральные следователи, прибывшие в воскресенье, называют труднодоступный район крутых скал и густых навесов джунглей одним из самых сложных мест крушения, что они видели.

Доставка следователей на место крушения оказалась одной из первоначальных проблем, сказал в понедельник представитель Национального совета по безопасности перевозок (NTSB) Эрик Вайс.

"Логистика этого конкретного объекта очень сложная, даже по стандартам NTSB, — сказал Вайс. — Я не могу преувеличить сложность местности."

Катастрофа на Кауаи

В четверг, 26 декабря, вертолёт проводил экскурсионный тур над живописным Кауаи, где, в частности, проходили видовые съёмки фильма "Парк Юрского периода". Вертолет, по-видимому, ударился о скалу, прежде чем упасть с высоты 45-90 метров, сообщил командир пожарного батальона Кауаи Соломон Конохо.

Ранее американские власти заявляли, что может быть крайне сложно выяснить причины недавней авиакатастрофы в городе Лафайет, штат Луизина, напоминает "Правда.Ру".

Обсудить