Врач Анастасия Шагарова рассказала, как лечить косточки на ногах

Врач-кинезиолог рассказала, как избежать образования косточек на ногах

Врач-кинезиолог Анастасия Шагарова рассказала, почему болят косточки на ногах, что приводит к образованию наростов и что с этим делать. По словам специалиста, косточки на ногах образуются тогда, когда свод стопы становится неподвижным.

Данная патология часто встречается у большого пальца, в том месте, где обувь соприкасается с ногой. Наросты образуются из-за ухудшения внутреннего свода стопы, спровоцированного кривизной ног и поперечно-продольным плоскостопием, а также нарушения в работе печени.

К образованию наростов также может привести неправильный обмен веществ.

Эксперт отметила, что если у человека в организме высокое содержание нитратов и мочевины, он ест много мяса и пьет много кофе, это оказывает влияние на азотистый обмен и приводит к образованию косточек на ногах.

Для того чтобы остановить этот процесс, нужно своевременно лечить плоскостопие и нормализовать обмен веществ. В этом помогут висцеральная терапия и корректировка питания.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить