Что будет с хлебом, если его взять немытыми руками - эксперимент

Учительница с помощью хлеба доказала важность мытья рук

В США школьная учительница Дайяна Робертсон провела эксперимент, чтобы доказать, насколько важно мыть руки перед едой. 

Что будет, если взять хлеб грязными руками

Робертсон решила провели опыт с кусочками хлеба и попросила своих учеников их потрогать. Некоторые ученики помыли руки с мылом, другие помыли руки с дезинфицирующим средством, а третьи вообще не мыли руки. Один кусок хлеба положили на поверхность ноутбука. А последний кусок хлеба был "контрольным": до него дотрагивались только в медицинских перчатках.

После этого хлеб положили в прозрачные пакеты, там он находился месяц.  В итоге выяснилось, что больше всех пострадал хлеб, который контактировал с ноутбуком, он был покрыт бактериями и плесенью. На хлебе, которого касались грязными руками, появилось несколько бактериальных колоний. Мытье рук с дезинфицирующим средством и в этом случае не помогло. 

Оказалось, что почти не пострадал хлеб, который трогали руками, мытыми обычным мылом.

Данный эксперимент еще раз доказал, насколько важно соблюдать правила личной гигиены. И лучше всего справляется с бактериями обыкновенное мыло.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить